「MI-CANクリエイターズファーム」とは
次代のクリエイターと地域の情報をマッピングして
一般公開し、
新たな出会いの場所になることを
主眼とした当事務局が運営する
映像ギャラリーです。
登録作品についての
お問い合わせ(お仕事の依頼等)は
当事務局(info@mi-can.com)まで!!

登録作品にニュースがあった時にこの
マークでお知らせし、ご紹介します。

タイトル(掲載:都道府県順) 登録作品 応募者/監督 地域 開催 ジャンル
北海道・東北地方
タイトル 弟子屈デリュージョン 登録作品 弟子屈デリュージョン 応募者/監督 齊藤 春佳 地域 弟子屈
(北海道)
開催 第1回 ジャンル ホラー・サスペンス
タイトル 室蘭ニ降ル恋星 登録作品 室蘭ニ降ル恋星 応募者/監督 高橋 なおと 地域 室蘭
(北海道)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 青い、森 登録作品 青い、森 応募者/監督 井手内 創/内山 拓也 地域 青森
(青森県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 仙台HOME SICK 登録作品 仙台HOME SICK 応募者/監督 木下 順平・白鳥 大樹(共同) 地域 仙台
(宮城県)
開催 第2回 ジャンル ドキュメンタリー
タイトル カヅノ 登録作品 カヅノ 応募者/監督 三浦 祐太/池田 大輝 地域 鹿角
(秋田県)
開催 第1回 ジャンル SF NEWS
タイトル ユリア 登録作品 ユリア 応募者/監督 池田 大輝 地域 由利本荘市(旧由利町)
(秋田県)
開催 第2回 ジャンル SF
タイトル 置赐における哲学ゾンビに関する2、3の考察 登録作品 置赐における哲学ゾンビに関する2、3の考察 応募者/監督 伊刀 嘉紘 地域 置賜
(山形県)
開催 第1回 ジャンル SF
タイトル ZAO 登録作品 ZAO 応募者/監督 三本 翼/三本 翼|田井地 諒 地域 蔵王
(山形県)
開催 第1回 ジャンル SF
関東地方
タイトル 那須野が原の花火 登録作品 那須野が原の花火 応募者/監督 大金 康平 地域 那須町
(栃木県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 群馬愛1%のボク 登録作品 群馬愛1%のボク 応募者/監督 髙頭 祐樹 地域 群馬
(群馬県)
開催 第2回 ジャンル コメディ
タイトル 高崎グラフィティ。 登録作品 高崎グラフィティ。 応募者/監督 川島 直人 地域 高崎
(群馬県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 綾瀬川グッドアフタムーン 登録作品 綾瀬川グッドアフタムーン 応募者/監督 谷澤 昇希 地域 綾瀬川
(埼玉県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 浦和ラプソディー〜涙のソース焼きそば〜 登録作品 浦和ラプソディー〜涙のソース焼きそば〜 応募者/監督 今野 雅夫 地域 浦和
(埼玉県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 西所沢決戦1-6-8 登録作品 西所沢決戦1-6-8 応募者/監督 前畠 慎悟 地域 西所沢
(埼玉県)
開催 第2回 ジャンル コメディ
タイトル βカロテンはアサカでクズを救う。 登録作品 βカロテンはアサカでクズを救う。 応募者/監督 藤原 里歩 地域 朝霞
(埼玉県)
開催 第1回 ジャンル コメディ
タイトル キムギラ 銚子編 登録作品 キムギラ 銚子編 応募者/監督 土井 省吾 地域 銚子
(千葉県)
開催 第3回 ジャンル コメディ
タイトル 京葉の狭間に射す、23時59分の瞬き。 登録作品 京葉の狭間に射す、23時59分の瞬き。 応募者/監督 水口 紋蔵 地域 京葉
(千葉県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル これが本当の人生相談いちかわ市店 登録作品 これが本当の人生相談いちかわ市店 応募者/監督 保立 繁柾 地域 市川
(千葉県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 志津の隣の勝田台 登録作品 志津の隣の勝田台 応募者/監督 志津 将寿 地域 勝田台
(千葉県)
開催 第1回 ジャンル コメディ
タイトル 千の言葉と終わりの叫び 登録作品 千の言葉と終わりの叫び 応募者/監督 高島 瑛彦 地域 千葉
(千葉県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 船橋ノタミ 登録作品 船橋ノタミ 応募者/監督 松平 章全 地域 船橋
(千葉県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 幕張マーブル 登録作品 幕張マーブル 応募者/監督 山城 研二 地域 幕張
(千葉県)
開催 第3回 ジャンル ホラー・サスペンス
タイトル 青山にきみを着る 登録作品 青山にきみを着る 応募者/監督 栗林 嶺 地域 青山
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 浅草スマイル 登録作品 浅草スマイル 応募者/監督 林 隆行 地域 浅草
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル あした、浅草橋で。 登録作品 あした、浅草橋で。 応募者/監督 渡辺 喜子 地域 浅草橋
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 池袋外国語講座 登録作品 池袋外国語講座 応募者/監督 笹木 彰人 地域 池袋
(東京都)
開催 第2回 ジャンル コメディ
タイトル 8 Mileになりたくて in十条 登録作品 8 Mileになりたくて in十条 応募者/監督 新井 敬太/Arayan, CRAZY JOE & Eigi 地域 十条
(東京都)
開催 第3回 ジャンル コメディ
タイトル 大崎コンパル 登録作品 大崎コンパル 応募者/監督 アベ トモユキ 地域 大崎
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドキュメンタリー
タイトル 小河内村のアリスとテレス 登録作品 小河内村のアリスとテレス 応募者/監督 井之脇 海 地域 小河内村
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 葛西フィクショニング 登録作品 葛西フィクショニング 応募者/監督 佐藤 憲太郎 地域 葛西
(東京都)
開催 第1回 ジャンル SF
タイトル 勝どき、傘 登録作品 勝どき、傘 応募者/監督 岡田 信也 地域 勝どき
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 神は楽に坂をのぼる 登録作品 神は楽に坂をのぼる 応募者/監督 中村 俊介 地域 神楽坂
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル カラスが東京の鳩を黒くする 登録作品 カラスが東京の鳩を黒くする 応募者/監督 辻田 洋一郎 地域 東京
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 北新宿の虫かご 登録作品 北新宿の虫かご 応募者/監督 橘 潤樹 地域 北新宿
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 煌めく渋谷の交差点 登録作品 煌めく渋谷の交差点 応募者/監督 米倉 彩夏 地域 渋谷
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル GINZA8.1丁目 登録作品 GINZA8.1丁目 応募者/監督 幾世 明訓 地域 銀座
(東京都)
開催 第3回 ジャンル SF
タイトル 暗闇の新宿 登録作品 暗闇の新宿 応募者/監督 堀口 翔太郎 地域 新宿
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ホラー・サスペンス
タイトル 高円寺えれじぃ 登録作品 高円寺えれじぃ 応募者/監督 土山 晃憲 地域 高円寺
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 国分寺拳闘倶楽部。 登録作品 国分寺拳闘倶楽部。 応募者/監督 近内 拓也 地域 国分寺
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 狛江のエマ子 登録作品 狛江のエマ子 応募者/監督 赤 賀映/中山 佳香 地域 狛江
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル コミューン大森へようこそ 登録作品 コミューン大森へようこそ 応募者/監督 広瀬 斗史輝/是近 敦之 地域 大森
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル THE HALF RISING SUN 登録作品 THE HALF RISING SUN 応募者/監督 馬渕 翔馬 地域 日の出町
(東京都)
開催 第2回 ジャンル コメディ
タイトル 猿楽町で会いましょう 登録作品 猿楽町で会いましょう 応募者/監督 児山 隆 地域 猿楽町
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 沈める渋谷 登録作品 沈める渋谷 応募者/監督 松澤 伊知哉 地域 渋谷
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 死体の人 in Tokyo. 登録作品 死体の人 in Tokyo. 応募者/監督 草苅 勲 地域 東京
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 渋谷グラフィティ 登録作品 渋谷グラフィティ 応募者/監督 熊谷 学 地域 渋谷
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 下北沢でさようなら 登録作品 下北沢でさようなら 応募者/監督 齋藤 弘明 地域 下北沢
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ホラー・サスペンス
タイトル 十条虚構捜査-代理脚本家- 登録作品 十条虚構捜査-代理脚本家- 応募者/監督 細井 尊人 地域 十条
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ホラー・サスペンス NEWS
タイトル 終点、三宅島 登録作品 終点、三宅島 応募者/監督 遠藤 広隆 地域 三宅島
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ホラー・サスペンス NEWS
タイトル 白金バタフライ 登録作品 白金バタフライ 応募者/監督 TAZI 地域 白金
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 巣鴨救急2036 登録作品 巣鴨救急2036 応募者/監督 高島 優毅 地域 巣鴨
(東京都)
開催 第1回 ジャンル SF NEWS
タイトル 世界の終わりと、板橋区。 登録作品 世界の終わりと、板橋区。 応募者/監督 野田 拓真/タイガー 小堺 地域 板橋区
(東京都)
開催 第3回 ジャンル コメディ
タイトル 千住は燃えているか 登録作品 千住は燃えているか 応募者/監督 井上 大地 地域 千住
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 多摩川の夫婦と幽霊 登録作品 多摩川の夫婦と幽霊 応募者/監督 渡邉 高章 地域 多摩
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 多摩川ブルース 登録作品 多摩川ブルース 応募者/監督 草苅 勲 地域 多摩川
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 調布逍遥 登録作品 調布逍遥 応募者/監督 須藤 しぐま 地域 調布
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル ツール・ド・東十条 登録作品 ツール・ド・東十条 応募者/監督 山口 萌木 地域 東十条
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 東京観察(She Sees) 登録作品 東京観察(She Sees) 応募者/監督 久保田 恭之 地域 東京
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ホラー・サスペンス
タイトル Tokyo Dance 登録作品 Tokyo Dance 応募者/監督 吉岡 徹 地域 東京
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 東京蝶變(トウキョウチョウチョウ) 登録作品 東京蝶變(トウキョウチョウチョウ) 応募者/監督 小澤 睦美 地域 新宿
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ホラー・サスペンス
タイトル トウキョウドキュメント, 登録作品 トウキョウドキュメント, 応募者/監督 柴田 孝介 地域 東京
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 東京27クラブ 登録作品 東京27クラブ 応募者/監督 松浦 泰仁 地域 東京
(東京都)
開催 第3回 ジャンル コメディ
タイトル 東京20K 登録作品 東京20K 応募者/監督 柳 明菜 地域 東京
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 東京の蛇 登録作品 東京の蛇 応募者/監督 村上 智 地域 東京
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 東京ピルグリム 登録作品 東京ピルグリム 応募者/監督 藤原 康二郎 地域 東京(銀座、月島等)
(東京都)
開催 第3回 ジャンル SF NEWS
タイトル TOKYO-LAMA 登録作品 TOKYO-LAMA 応募者/監督 柳田 真 地域 東京
(東京都)
開催 第2回 ジャンル SF
タイトル TOKYO WILD CHILDREN 登録作品 TOKYO WILD CHILDREN 応募者/監督 曽我部 地域 東京
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル トーキョー インターチェンジ 登録作品 トーキョー インターチェンジ 応募者/監督 比企 能博/田中 穂先 地域 東京
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ホラー・サスペンス
タイトル トドロキ 登録作品 トドロキ 応募者/監督 北の打ち師達/山本 弘信 地域 等々力
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル NICEMIDDLE! in 新宿 登録作品 NICEMIDDLE! in 新宿 応募者/監督 池田 剛 地域 新宿
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドキュメンタリー
タイトル 西荻ドッペルゲンガー 登録作品 西荻ドッペルゲンガー 応募者/監督 久保隅 あずさ 地域 西荻窪
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 荏原(にんげん)のプログレス 登録作品 荏原(にんげん)のプログレス 応募者/監督 大西 泰二郎 地域 荏原
(東京都)
開催 第1回 ジャンル アクション
タイトル 猫も杓子もシモキタも 登録作品 猫も杓子もシモキタも 応募者/監督 灯 敦生 地域 下北沢
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 箱根ヶ崎ガッツマン 登録作品 箱根ヶ崎ガッツマン 応募者/監督 山村 もみ夫 地域 箱根ケ崎
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 人肌にトーキョー(島) 登録作品 人肌にトーキョー(島) 応募者/監督 mic/舘 そらみ 地域 伊豆大島
(東京都)
開催 第1回 ジャンル コメディ
タイトル ヒノのヒゲとレインコート 登録作品 ヒノのヒゲとレインコート 応募者/監督 八幡 貴美 地域 日野
(東京都)
開催 第2回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 二子玉川に擬態する男 登録作品 二子玉川に擬態する男 応募者/監督 遠藤 雄斗 地域 二子玉川
(東京都)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 080080(マルヤマゼロハチゼロ) 登録作品 080080(マルヤマゼロハチゼロ) 応募者/監督 黒柳 勝喜 地域 円山町
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル ユーフォーを呼ぶおんな〜尾久便り〜 登録作品 ユーフォーを呼ぶおんな〜尾久便り〜 応募者/監督 高橋 美帆 地域 尾久
(東京都)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 六郷ホームレス物語 登録作品 六郷ホームレス物語 応募者/監督 椎葉 明光 地域 六郷
(東京都)
開催 第2回 ジャンル コメディ
タイトル 朝だけLADY、川崎出身です。 登録作品 朝だけLADY、川崎出身です。 応募者/監督 永友 凌 地域 川崎
(神奈川県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル アリエは常盤の森に咲く 登録作品 アリエは常盤の森に咲く 応募者/監督 タケのコ企画/篁 勇哉 地域 常盤台
(神奈川県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 川崎夫婦チルドレン(カワサキメオトチルドレン) 登録作品 川崎夫婦チルドレン(カワサキメオトチルドレン) 応募者/監督 カツヲ 地域 川崎
(神奈川県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル カワサキよ、俺の声を聞いてくれ 登録作品 カワサキよ、俺の声を聞いてくれ 応募者/監督 甲斐 博和 地域 川崎
(神奈川県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 北鎌倉のリスザルたち 登録作品 北鎌倉のリスザルたち 応募者/監督 鈴木 士/岡部 永寛 地域 北鎌倉
(神奈川県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 逗ット、ワタ子。(ズット、ワタシ。) 登録作品 逗ット、ワタ子。(ズット、ワタシ。) 応募者/監督 カツヲ 地域 逗子
(神奈川県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 9 Fujisawa 登録作品 9 Fujisawa 応募者/監督 辻田 洋一郎 地域 藤沢
(神奈川県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 橋本のH 登録作品 橋本のH 応募者/監督 千濱 藍 地域 橋本
(神奈川県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 僕たちが大人になったころの六角橋 登録作品 僕たちが大人になったころの六角橋 応募者/監督 森下 翔 地域 六角橋
(神奈川県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 三浦ルーメン 登録作品 三浦ルーメン 応募者/監督 景山 慶一/ヤマモト ケンジ 地域 三浦
(神奈川県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 三ツ沢物語 登録作品 三ツ沢物語 応募者/監督 速水 萌巴 地域 三ツ沢
(神奈川県)
開催 第1回 ジャンル SF
タイトル YOKOHAMA RELIGHT 登録作品 YOKOHAMA RELIGHT 応募者/監督 清水 健斗 地域 横浜
(神奈川県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
中部地方
タイトル Our island 登録作品 Our island 応募者/監督 松本 卓也 地域 粟島
(新潟県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 親不知、石ころの詩 登録作品 親不知、石ころの詩 応募者/監督 渡邊 世紀 地域 親不知
(新潟県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 浅野川CHIAROSCURO 登録作品 浅野川CHIAROSCURO 応募者/監督 島袋 レオ 地域 金沢
(石川県)
開催 第3回 ジャンル ホラー・サスペンス
タイトル あち、星屑デザイヤ 登録作品 あち、星屑デザイヤ 応募者/監督 石川 花 地域 阿智村
(長野県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル こもろの星の淵 登録作品 こもろの星の淵 応募者/監督 白鳥 蓉子/白鳥 蓉子|大島 風穂 地域 小諸
(長野県)
開催 第1回 ジャンル SF NEWS
タイトル 松本、夜明けの唄 登録作品 松本、夜明けの唄 応募者/監督 廣 賢一郎 地域 松本
(長野県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 実りゆく長野 登録作品 実りゆく長野 応募者/監督 八木 順一朗 地域 長野
(長野県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル 伊豆の踊る娘 登録作品 伊豆の踊る娘 応募者/監督 秋草 瑠衣子 地域 伊豆
(静岡県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 伊豆の獣 登録作品 伊豆の獣 応募者/監督 岡 俊輔 地域 伊豆
(静岡県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル SNS屋、沼津に行く 登録作品 SNS屋、沼津に行く 応募者/監督 高島 優毅 地域 沼津
(静岡県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 沼津深海魚水族館事件 登録作品 沼津深海魚水族館事件 応募者/監督 長久 允 地域 沼津
(静岡県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル CODE-ARIMATSU [コード有松] 登録作品 CODE-ARIMATSU [コード有松] 応募者/監督 林 一嘉 地域 有松
(愛知県)
開催 第1回 ジャンル SF
タイトル 囚われた街 NAGOYA 登録作品 囚われた街 NAGOYA 応募者/監督 林 一嘉 地域 名古屋
(愛知県)
開催 第2回 ジャンル アクション
関西地方
タイトル 大津city今恋心 登録作品 大津city今恋心 応募者/監督 太田 信吾 地域 大津
(滋賀県)
開催 第1回 ジャンル ドキュメンタリー NEWS
タイトル 木屋町ピックアップアーティスト 登録作品 木屋町ピックアップアーティスト 応募者/監督 辺見 洋介 地域 木屋町
(京都府)
開催 第2回 ジャンル コメディ
タイトル 京は、都にかく 登録作品 京は、都にかく 応募者/監督 栗元 陸 地域 京都市
(京都府)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル アビコ 登録作品 アビコ 応募者/監督 前畠 慎悟 地域 我孫子
(大阪府)
開催 第3回 ジャンル SF
タイトル かば 西成を生きた教師と生徒ら 登録作品 かば 西成を生きた教師と生徒ら 応募者/監督 渡辺 シン/川本 貴弘 地域 西成
(大阪府)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 喜志サイダー 登録作品 喜志サイダー 応募者/監督 研谷 芙美(I am MR) 地域 喜志
(大阪府)
開催 第2回 ジャンル SF
タイトル 心斎橋ピックアップライン 登録作品 心斎橋ピックアップライン 応募者/監督 廣 賢一郎 地域 心斎橋
(大阪府)
開催 第2回 ジャンル コメディ
タイトル シンセカイ 登録作品 シンセカイ 応募者/監督 ヒエダ アズサ 地域 新世界
(大阪府)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 吹田協奏曲 登録作品 吹田協奏曲 応募者/監督 中谷 良輔 地域 吹田
(大阪府)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル ピーチバレイ 登録作品 ピーチバレイ 応募者/監督 山本 健太 地域 桃谷
(大阪府)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 僕は梅田を出られない。 登録作品 僕は梅田を出られない。 応募者/監督 藤野 和臣/尾上 孝史 地域 梅田
(大阪府)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル みどり蹲う千里の塔に春はこない 登録作品 みどり蹲う千里の塔に春はこない 応募者/監督 石原 ひなた 地域 千里(吹田市)
(大阪府)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 淀川どんぶらこ 登録作品 淀川どんぶらこ 応募者/監督 小林 健太/松本 翔太郎 地域 淀川
(大阪府)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル おとぎの町 登録作品 おとぎの町 応募者/監督 辻田 洋一郎 地域 神戸市垂水区乙木
(兵庫県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル グッドモーニング、KOBE 登録作品 グッドモーニング、KOBE 応募者/監督 藤田 恭平 地域 神戸
(兵庫県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル ジョウリクホウトウ -福知山空想見聞録- 登録作品 ジョウリクホウトウ -福知山空想見聞録- 応募者/監督 津田 翔志朗 地域 福知山
(兵庫県)
開催 第1回 ジャンル SF
中国・四国地方
タイトル トットリノエイリアン 登録作品 トットリノエイリアン 応募者/監督 古波津 陽 地域 鳥取
(鳥取県)
開催 第1回 ジャンル コメディ NEWS
タイトル 島根ダイナソーパーク 登録作品 島根ダイナソーパーク 応募者/監督 長野 こうへい 地域 島根
(島根県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル HIROSHIMA STRANGERS 登録作品 HIROSHIMA STRANGERS 応募者/監督 キノシタ ケイタ 地域 広島
(広島県)
開催 第2回 ジャンル アクション
タイトル ながと 登録作品 ながと 応募者/監督 石田 清志郎 地域 長門
(山口県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル ひかりのまちで 登録作品 ひかりのまちで 応募者/監督 山本 敦貴・鈴木 亘(共同) 地域
(山口県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
九州・沖縄地方
タイトル その閃光が初めに光ったのは、福岡。 登録作品 その閃光が初めに光ったのは、福岡。 応募者/監督 高村 剛志 地域 福岡
(福岡県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ NEWS
タイトル フクツノオトコ 登録作品 フクツノオトコ 応募者/監督 種田 英悟/谷川 ケン 地域 福津市
(福岡県)
開催 第3回 ジャンル コメディ
タイトル みやまに咲いた花火とゆれるブランコ 登録作品 みやまに咲いた花火とゆれるブランコ 応募者/監督 小田 憲和 地域 みやま
(福岡県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 唐津高島・ソフトボールジャーニー 登録作品 唐津高島・ソフトボールジャーニー 応募者/監督 川浪 秀之 地域 唐津
(佐賀県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル 太良から見える世界の向こう側から君の笑う声がする。 登録作品 太良から見える世界の向こう側から君の笑う声がする。 応募者/監督 小田 憲和 地域 太良町
(佐賀県)
開催 第1回 ジャンル ドラマ
タイトル 長い崎の路 登録作品 長い崎の路 応募者/監督 石井 由恵香 地域 長崎
(長崎県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 長島プリンス物語 登録作品 長島プリンス物語 応募者/監督 江原 圭祐 地域 長島町
(鹿児島県)
開催 第1回 ジャンル コメディ
タイトル OKINAWA CITY 登録作品 OKINAWA CITY 応募者/監督 Cancellara Romain 地域 OKINAWA CITY
(沖縄県)
開催 第3回 ジャンル SF
タイトル オキナワン フラータァ 登録作品 オキナワン フラータァ 応募者/監督 儘田 聰 地域 沖縄
(沖縄県)
開催 第2回 ジャンル ドラマ
タイトル 過ぎ去りし日 那覇の妖(あやかし)琉球転生奇談 登録作品 過ぎ去りし日 那覇の妖(あやかし)琉球転生奇談 応募者/監督 田渕 研路 地域 那覇
(沖縄県)
開催 第3回 ジャンル SF
タイトル ソナイノアオ 登録作品 ソナイノアオ 応募者/監督 荒谷 穂波/荒波 地域 祖納(そない)
(沖縄県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル ナゴノソラ(名護の空) 登録作品 ナゴノソラ(名護の空) 応募者/監督 北川 彩子 地域 名護
(沖縄県)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル ミラクルシティ コザ 登録作品 ミラクルシティ コザ 応募者/監督 平 一紘 地域 コザ
(沖縄県)
開催 第3回 ジャンル コメディ NEWS
海外
タイトル An Ideal Marriage in Brooklyn 登録作品 An Ideal Marriage in Brooklyn 応募者/監督 山本 哲也/Ted Sharks 地域 ブルックリン
(ニューヨーク州)
開催 第1回 ジャンル コメディ
タイトル マシュー・マクラベ;ニューヨークのウンコ画家 登録作品 マシュー・マクラベ;ニューヨークのウンコ画家 応募者/監督 山本 哲也/Ted Sharks 地域 ニューヨーク
(ニューヨーク州)
開催 第2回 ジャンル コメディ
タイトル Mampong Dhaka Atitlan from the other side of the world 登録作品 Mampong Dhaka Atitlan from the other side of the world 応募者/監督 大森 裕 地域 マンポン
(ガーナ)、ダッカ
(バングラデシュ)、アティトラン
(グアテマラ)
開催 第3回 ジャンル ドラマ
タイトル ロサンゼルスの天使たち 登録作品 ロサンゼルスの天使たち 応募者/監督 鈴木 淳評 地域 ロサンゼルス
(カリフォルニア州)
開催 第1回 ジャンル SF
タイトル ロングビーチ•ジャンクション 登録作品 ロングビーチ•ジャンクション 応募者/監督 高岡 洋雄 地域 ロングビーチ
(カリフォルニア州)
開催 第1回 ジャンル SF
PAGE TOP